Александр Р.
Вход на сайт
Поделиться
3 декабря 2015
"Час кода"-2015

Всероссийская образовательная акция «Час кода» начнется в День информатики 4 декабря. Мероприятие проводится второй раз. В прошлом году в нем поучаствовали свыше 7 млн школьников из 35 тысяч школ страны. Активный интерес к акции побудил Министерство связи и Министерство образования провести ее снова в 2015 году. Партнерами мероприятия выступают ведущие отечественные ИТ-компании: «Лаборатория Касперского», «1С», «Майкрософт», Acronis и «Зептолаб», Rambler&Co.

В течение недели, с 4 по 13 декабря, в школах будут проходить специальные уроки, на которых ребята смогут познакомиться с программированием, написать свой первый код, узнают о том, как сделать первые шаги в одной из самых перспективных сфер бизнеса – IT-сфере.

Принять участие в акции могут все желающие: необходимо зарегистрироваться на официальном сайте «Час кода 2015» и выполнить ряд упражнений по программированию. На сайте можно также подробнее ознакомиться с содержанием мероприятия, просмотреть видеолекцию, мотивационный ролик. Специально для школьников и педагогов организаторы приготовили различные обучающие материалы.

Следить за акцией в социальных сетях можно по хэштэгу #часкода.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях

Давайте дружить

Имя

Email