Александр Р.
Вход на сайт
Поделиться
2 декабря 2015
Первый день итогового сочинения 2015-2016

Итоговое сочинение (изложение) ­– испытание, обязательное для всех выпускников 11 классов текущего года. «Зачет» за итоговое сочинение для данной категории участников – допуск к государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ГВЭ). Выпускники прошлых лет, уже имеющие документ об освоении среднего общего (полного) образования, также могут по своему желанию написать сочинение – положительный результат за это испытание может добавить до 10 баллов к сумме баллов за ЕГЭ при поступлении в вуз. Результаты итогового сочинения, как и результаты ЕГЭ, можно использовать при поступлении в вуз в течение 4 лет.

Сегодня итоговые сочинение и изложение будут писать более 670 тысяч человек. Начало экзамена – в 10.00. А вот в Крыму из-за проблем с поставками электроэнергии испытание перенесено на 3 февраля 2016 года.

На написание сочинения будет выделено 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов продолжительность испытания увеличивается на 1,5 часа.

Дополнительные сроки написания итогового сочинения (изложения): 3 февраля и 4 мая 2016 года. Как рассказали в Минобрнауки РФ, с целью создания равных условий для выпускников крымских школ будет назначена еще одна дополнительная дата.

Итоговое сочинение (изложение) в этом учебном году проводится лишь второй раз с момента введения. В нынешнем году специалисты из Министерства образования и науки предложили участникам следующие тематические направления:

  • Время
  • Дом
  • Любовь
  • Путь
  • Год литературы

Конкретные темы сочинений по каждому направлению будут объявлены выпускникам за 15 минут до начала экзамена.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях

Давайте дружить

Имя

Email