Александр Р.
Вход на сайт
Вузы могут ограничить прием студентов на платные отделения Вузы могут ограничить прием студентов на платные отделения

Тема бесконтрольного приема в вузы на платные отделения оказалась в центре дискуссии на парламентских слушаниях, которые прошли в Госдуме 18 февраля. «Нужно ограничить внебюджетный прием в вузы», — отметила в своем докладе Татьяна Семенова.
В МГЮА обсудят вопросы защиты интеллектуальной собственности В МГЮА обсудят вопросы защиты интеллектуальной собственности

Открытие двухдневного IV Международного юридического форума «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики»
Россия подаст заявку на Международный конгресс математиков Россия подаст заявку на Международный конгресс математиков

Самый престижный математический форум в мире – Международный конгресс математиков – проходит раз в четыре года.
Минкультуры России хочет ввести факультативы в школах по истории кино Минкультуры России хочет ввести факультативы в школах по истории кино

Ведомство рассчитывает, что факультативный предмет "История российского кино" разовьет хороший вкус у школьников. По мнению главы министерства Владимира Мединского, к хорошим фильмам необходимо приучать в раннем возрасте.
Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс проектов «Моя страна – моя Россия» Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс проектов «Моя страна – моя Россия»

В январе 2016 года стартовал прием заявок на конкурс «Моя страна – моя Россия», в котором участвуют молодежные проекты, направленные на развитие российских территорий.
Михаил Галустян снялся в социальной рекламе Минобрнауки России о роли учителя в обществе Михаил Галустян снялся в социальной рекламе Минобрнауки России о роли учителя в обществе

Министерство образования и науки Российской Федерации подготовило три социальных видеоролика о роли учителя в обществе.
Бюджетные места на 2017-18 год Бюджетные места на 2017-18 год

На прошлой неделе в Минобрнауки РФ утвердили объем бюджетным мест в вузах и колледжах на 2017/18 учебный год. Он составит 575 тысяч мест, то есть 57 бюджетных мест на каждую сотню выпускников школ.
Проверка сайтов вузов Проверка сайтов вузов

500 российских вузов не предоставляют всей необходимой для абитуриентов информации на своих официальных сайтах.
Первые результаты декабрьского итогового сочинения Первые результаты декабрьского итогового сочинения

В регионах объявили первые результаты итоговых сочинений и изложений, которые одиннадцатиклассники писали 2 декабря. 660 тысяч работ уже проверены.
Президентские гранты для студентов Президентские гранты для студентов

В текущем учебном году студенты, обучающиеся в вузах по программам специалитета и бакалавриата, могут получить гранты за выдающиеся способности.
Бюджетные места в вузах Бюджетные места в вузах

Замминистра образования и науки Александр Климов сообщил, что количество бюджетных мест в вузах  продолжает постепенно увеличиваться. На данный момент 52-54% студентов обучаются за государственный счет.
Проверка юридических вузов Проверка юридических вузов

Рособрнадзор и Ассоциация юристов России начнут оценку образовательных программ в юридических вузах.
50 профессий, востребованных на рынке труда 50 профессий, востребованных на рынке труда

Министерство образования и науки утвердило список наиболее востребованных на рынке труда профессий, требующих среднего профессионального образования, то есть окончания колледжа или техникума.
"Час кода"-2015 "Час кода"-2015

С 4 по 13 декабря в российских школах будут проходить специальные уроки информатики, на которых ребята смогут познакомиться с программированием, написать свой первый код.
Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества

С 4 по 7 декабря в Москве и Московской области пройдёт Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества. Участниками мероприятия станут лучшие детские творческие коллективы – победители региональных фестивалей и конкурсов со всей России.
Первый день итогового сочинения 2015-2016 Первый день итогового сочинения 2015-2016

Итоговое сочинение (изложение) в этом учебном году проводится лишь второй раз с момента введения. Сегодня итоговые сочинение и изложение будут писать более 670 тысяч человек.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях

Давайте дружить

Имя

Email